Kontakt

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


1. Vorsitzender
Thomas Nill
Thomas-Nill@gmx.de

Geschäftsführung
Hans Kruhm
HansKruhm1@yahoo.de



Adressen

Mitglieder des Gesamtvorstandes

Name Straße Ort E-Mail Telefon
Thomas Nill
1. Vorsitzender
Rotgerweg 39 44229 Dortmund thomas-nill@gmx.net 0171 4631488

Kathrin Holler
2. Vorsitzende

     kathrin-holler@web.de  

Hans Kruhm
Geschäftsführer

Wiesenweg 43 34212 Melsungen hanskruhm1@yahoo.de 0174 4403961
Ullrich Goetjes
Schatzmeister / Kassierer
    u.goetjes@kanzlei-gjb.de  
Dr. Volker Wolfram
Wildschäden / Jagdrechtsinhaber
    agrartaxwolfram@t-online.de  
Klaus Snethlage
Protokollführer
    snethlage@t-online.de  
Jens Mathis
Homepage / Nachsuchenführer
    jensmathis67@gmail.com  
Jürgen Goldmann
Rotwildsachkundiger
    juergen.goldmann@stift-kaufungen.de  

Sachkundige für die Rotwildhegegemeinschaft der Rotwildjäger im Riedforst

Name Straße Ort E-Mail Telefon

Jürgen Goldmann

Rotwildsachkundiger

Auf der Freiheit 7 34260 Kaufungen juergen.goldmann@stift-kaufungen.de 0172 4301991

Hans Kruhm

Vertreter

Wiesenweg 43 34212 Melsungen hanskruhm1@yahoo.de  0174 4403961

Beirat

Name
Richard Meurer – Landwirtschaft
Wilfried Brietzke – Naturschutzbeauftragter
Dr. Reinhard Butte – Veterinär / Tierschutzbeauftragter
Bernd Brüne - Jagdrechtsinhaber Schwalm-Eder-Kreis
Stefan Kieslinger - Private Jägerschaft Schwalm-Eder-Kreis
Robert Metz - Jagdrechtsinhaber Landkreis Eschwege
Roland Feuring - Private Jägerschaft Landkreis Eschwege
Klaus Reinhardt - Private Jägerschaft Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Thorsten Löwer - Private Jägerschaft Landkreis Kassel
Steffen Wildmann – Forstamt Rotenburg
Jan-Eike Brandes – Forstamt Hessisch Lichtenau
Petra Westphal – Forstamt Melsungen
Dr. Thomas Rysavy – Forstamt Wehretal

Bei Fragen, Anregungen und Wünschen wenden Sie sich bitte an den Vorstand.

Rotwildgutachter

Name Straße Ort Telefon

Jürgen Gall

Im Steinigt 17 (Forsthaus) 36179 Bebra-Rautenhausen 06622 916442

Stefan Heuser

Hauptstraße 22 34212 Melsungen-Kirchhof 05661 4195

Hubert Aha

Am Sportplatz 16 37284 Waldkappel 05656 4559 / 05656 4298 p. /
0151 57493491

Stefan Hesse

Büchnerstraße 12 37235 Hessisch Lichtenau 05602 9134942 / 0160 7410068

Jürgen Goldmann

Auf der Freiheit 7 34260 Kaufungen 05605 929 3425 d. / 0172 4301991

Hans Kruhm

Wiesenweg 43 34212 Melsungen-Adelshausen 0174 4403961

Udo Lippke

Zum Stein 12 34327 Körle 05665 408303 / 0171 1256086

Peter Katzmann

Spangenberger Str. 3 34212 Melsungen-Adelshausen 05661 923760 / 0160 4706814

Heinrich Peitzmeier

Am Katzkopf 3 36219 Cornberg-Rockensüss 05650 921180 / 0175 5617209

Rolf Strieder

Auf der Röthe 14 34286 Spangenberg-Elbersdorf 05663 392 / 0160 4706933

Günther Heinzeroth

Trieschweg 13 34326 Morschen 05664 8161 / 0152 29283118

Achim Röse

Am Ziegenrück 6 34286 Spangenberg-Bergheim  

Peter Rothhämmel

Eisberg 5 34323 Söhrewald-Wellerode 05608 953848 / 0173 9675109


Hilmar Dobslaw

Ulmenweg 10 34323 Malsfeld 05661 3961 / 0171 4964360

Dr. Volker Wolfram

Söhrestr. 2 34302 Guxhagen-Albshausen 05665 30962

Ulrich Goetjes

Platzgasse 14 34286 Spangenberg 05663 930408 p. / 05663 504127 d. / 0172 9457165

Christian-Peter Foet

Hospitalstr. 19 34212 Melsungen 05661 925700 / 0170 3064014

Erwin Heckmann

Höhenweg 6 34212 Melsungen 05661 4233 / 0151 57672672

Andreas Heimann

Thüringer Str. 14

34212 Melsungen 05661 9223126 / 0160 4706666

Steffen Wildmann

Friedenstraße 14
(Forstamt Rotenburg)
36199 Rotenburg a.d.F. 06623 920211 / 0160 4707436

Daniel Möller

(Revierleitung Schwarzenberg)

Wiesenweg 31 34212 Adelshausen 0171 6510660
Stefan Kieslinger Zum Schönfeld 6 34286 Spangenberg-Schnellrode 0170 2836545
Dirk Gronostay Bornstoppel 10a 37235 Hessisch Lichtenau 0160 5880379

Nachsuchengespanne im Bereich der Rotwildhegegemeinschaft Riedforst

Name Adresse Telefon Hunderasse

Dirk Gronostay

37235 Hess. Lichtenau 0160 5880379
0172 5691564
Hannoverscher Schweißhund,
Bayerischer Gebirgsschweißhund

Roland Feuring

34286 Spangenberg 0178 4092535 Hannoverscher Schweißhund

Stefan Kieslinger

34286 Spangenberg

05663 9394004

0170 2836545

Hannoversche Schweißhunde

Jens Mathis

34253 Lohfelden

05608 9593063
0172 8548453

Bayerische Gebirgsschweißhunde

Burkhard Rings

34326 Morschen 05664 6246
0171 3391363
Hannoverscher Schweißhund,
Alpenl. Dachsbracke

Achim Theis

34323 Malsfeld 05664 1498
0160 90251353
Bayerischer Gebirgsschweißhund

Zusätzlich stehen folgende, anerkannte Nachsuchengespanne zur Verfügung

Name Adresse Telefon Hunderasse

Roland Baumunk

34593 Knüllwald 05681 609515
0160 7013036
Hannoverscher Schweißhund,

Tim Brede

34593 Knüllwald 0170 4881540 Hannoverscher Schweißhund

Klaus Horchler

36217 Ronshausen 0170 962811 Bayerische Gebirgsschweißhunde

Florian Koch

34576 Homberg

0170 5876352

Bayerische Gebirgsschweißhund

Jagdbehörde für den Rotwildbezirk Riedforst

Behörde Adresse Sachbearbeiter Telefon

Der Kreisausschuss des Schwalm-Eder-Kreises

Hans-Scholl-Straße 1
34576 Homberg / Efze
Herr Saur 05681 775 360

Untere Jagdbehörde des Werra-Meißner-Kreises

Bahnhofstraße 15
37269 Eschwege
Herr Brandt 05651 302 3340

Untere Jagdbehörde des Kreises Hersfeld-Rotenburg

Friedloser Straße 12
36251 Bad Hersfeld
Herr Gauler 06621 87 3202

Untere Jagdbehörde des Landkreises Kassel

Garnisonstraße 6
34369 Hofgeismar
Herr Schindewolf 0561 1003 2304